Новый проект благотворительного фонда «Быть Добру» - «ИППОТЕРАПИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» запущен! 

     

 

 

Новый проект благотворительного фонда «Быть Добру» - «ИППОТЕРАПИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» запущен! 

В наше время иппотерапия - популярное лечение благодаря лошадям, она особенно эффективна для реабилитации детей, отмеченных различными заболеваниями, а также отклонениями в физическом и интеллектуальном развитии, например, таких как ДЦП. 
Во время занятий лошадь выступает в роли так называемого биотренажера, который разогревает мышцы, заставляет их напрягаться, вынуждает всадника сохранять равновесие, удерживаться в седле.
Для малышей, мир которых ограничивается в основном домом, школой и больницами, занятия на лошадях становятся целым событием. Благодаря процессу у детей улучшается моторика,равновесие, координация движений и душевное состояние.В процессе занятий верховой ездой у детей уменьшается уровень тревожности, возбудимости. 

На первом занятии по иппотерапии были подопечные нашего фонда Коноваленко Богдан, Белых Татьяна, Донецкая Амина, Игнатенко Мария. Трое деток отмечены диагнозом ДЦП , а самая маленькая - Амина, в силу жизненных обстоятельств, после рождения осталась без руки. 

Сотрудниками конного двора была проведена полноценная беседа с родителями о правилах безопасности на территории клуба, после чего деток повели знакомиться с лошадьми. Малыши смогли обрести новых друзей, они катались верхом , гладили и кормили лошадей.

Проект является долгосрочным и первое занятие показало важность данного направления!

Наверх